Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эхолоты для рыбалки: общая информация для новичков

Многим любителям рыбалки очень хочется купить себе эхолот – надежного и функционального помощника по поиску рыбы.

Чтобы вам было проще подбирать эхолоты в Москве, мы рекомендуем вам ознакомиться с общей информацией по этим приборам, которая представлена ниже.

Итак, что же дает эхолот рыбаку? Начнем с того, что эхолот это прибор который сканирует толщу воды. После процесса сканирования, который, стоит заметить, постоянно проходит в режиме реального времени, на экран эхолота выводится информация, в которой отражается глубина в данном месте положения рыбака, структура дна, рельеф дна, а также наличие или отсутствие разнообразных объектов, в том числе, и рыбы.

Суть работы эхолота, сводится к тому, что прибор постоянно излучает ультразвуковой сигнал, который имеет ограниченный радиус действия, после того, как сигнал встречает препятствие, он отражается и приходит обратно на эхолот. Таких сигналов излучается одновременно достаточно много, что в итоге, на основе множества возвратившихся сигналов, и дает представление о том, какое дно в данной местности и есть ли в данном месте рыба.

Чтобы вам правильно подобрать эхолот, вам следует понимать, что существует три вида таких приборов: для ловли с лодки, для ловли с берега и для ловли в зимний период времени. Каждый вид эхолотов, нормально может применяться только в области, для которой он предназначен, а значит, если вы ловите рыбу несколькими способами, то и эхолотов у вас должно быть несколько.

Последнее, на что хотелось бы обратить внимание – ключевые характеристики, на которые вы должны обращать внимание:

— мощность приемника и передатчика

— тип преобразователя

— величина и контрастность дисплея