Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как подобрать диски и шины для BMW

Автомобили BMW издавна известны своей надежностью и комфортом. К такому презентабельному статусному автомобилю необходимо подбирать только качественные запчасти, желательно оригинального производства.

Выбирая диски для BMW, надо знать о всех функциях, которые выполняет эта деталь. Правильно подобранные диски равномерно распределяют нагрузку на амортизаторы и подвеску, проводят вентиляцию тормозных дисков, делают ход плавным, значительно экономят расход топлива. Стоит обратить внимание на литые и кованные диски из алюминия и магния. Литые диски значительно легче кованных, они отлично подойдут для гоночного автомобиля. Алюминиевые диски очень прочные, не боятся коррозии, из этого металла можно изготовить диски особо точно. Магниевые диски очень лёгкие, но поддаются коррозии. Они требуют постоянного ухода и к тому же такие запчасти стоят дорого. Зато они идеально подходят для авто спорта. Магниевые диски сверх лёгкие, прочные, хорошо распределяют нагрузку при поворотах и манёврах, что способствует равномерному износу всех деталей.

Шины для BMW лучше покупать известных производителей. Кампании Continental, Toyo, GoodYear, Dunpol именит в своей линейке моделей шины, разработанные специально для автомобилей престиж класса. Как зимние, так и летние модели сделаны из улучшенного сплава резины, прочные, максимально держат сцепление с дорогой, оснащены водоотводными канальцами по бокам.

Подчеркнуть солидность автомобиля помогут хромированные или окрашенные диски. Хромированное покрытие защитит поверхность детали от царапин, цвет долго остаётся привлекательным, вода быстрей стекает с детали. Порошковая краска, которой покрывают диски, очень стойкая, долго сохраняет свежий цвет.

Диски и шины должны дополнять друг друга. Если вы купите шины GoodYear, то ни в коем случае нельзя под них покупать некачественные тяжёлые диски. Ведь шины этой марки призваны снижать качание и экономить топливо. Для массивных внедорожников стоит подбирать шины Dunpol. Они предназначены для высоких нагрузок и усложнённых условий езды. Так что диски можно подобрать стальные и кованные. Для спортивных автомобилей, важна лёгкость и манёвренность. Шины лучше приобретать марок Michelin, Pirelli, Toyo. Диски стоит выбрать магниевые литые.

Огромный ассортимент качественных авто товаров по самым низким ценам можно купить в интернет – магазине Шины.ru. Также при помощи «Шинного калькулятора» и таблицы «Подбор размера диска» вы можете самостоятельно рассчитать размер всех интересующих запчастей.