Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Небольшой испанский курорт в этом году ожидает британских туристов

На берегу Средиземного моря город Кастельон-де-ла-Плана, в Валенсии  ожидает наплыва британских туристов благодаря компании-лоукостеру из Ирландии — компании Ryanair. Этот живописный муниципалитет Испании готовился встретить зарубежных гостей ещё с 2011 года, как раз после открытия международного аэропорта. Но финансовый кризис и отсутствие коммерческих рейсов разрушили всякие надежды на иностранные инвестиции.

Сейчас, когда руководство крупнейшего в Европе бюджетного авиаперевозчика Ryanair объявило о создании новых прямых маршрутов из Великобритании в провинцию Кастельон, многие британцы всерьёз заинтересовались привлекательными объектами недвижимости на востоке испанского государства. Об этом пишет сайт компании, где можно заказать технический план.

В последнее время растёт число британцев, которые хотят купить жильё в Кастельоне. Названный ресурс является одним из ведущих в отрасли — здесь собрано свыше ста семидесяти пяти предложений, от 2,5 тыс. испанских агентств по недвижимости.

«Кастельон-де ла-Плана — город, богатый историческими и природными достопримечательностями, до сих пор был малоизвестен иностранцам. Возобновление воздушных связей, скорее всего, вызовет бум на местном рынке недвижимости, что в свою очередь приведёт к росту цен и притоку зарубежных покупателей. Область ждёт экономический взлёт», — прогнозирует Делл.

В настоящее время наибольший интерес к жилью в Кастильоне проявляют французы — их запросы на сайте Kyero.com составляют 48% от общего числа, показатель англичан немного ниже — 30%.

61% потенциальных покупателей ищет квартиры, из них 39% хотят иметь три спальни, а 34% согласны на две. 36% запросов касается частных домов в ценовом диапазоне от 50 до €100 тыс. Более дешёвые варианты просматривают 30% посетителей сайта.