Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — В России будет строиться завод для производства аммиачно-карбамидных удобрений

Российская компания «Еврохим» подписала меморандум с Maire Tecnimont и SACE о строительстве заводов по производству аммиачно-карбамидных удобрений в России, США и Казахстане.

Исходя из этого, Maire Tecnimont обеспечит проектирование, снабжение и строительство проектов, а агентство SACE — предоставит страховое покрытие по их финансированию. Об этом пишет сайт компании, предлагающей строительство домов под ключ.

Документ предусматривает строительство пяти заводов, три  из которых будут расположены на территории России — один в городе Невинномысске и два в Кингисеппе. А Maire Tecnimont в настоящее время завершила подготовку базового проекта. Один завод компания намерена построить в штате Луизиана (США) и в районе города Жанатас в Казахстане.

Предприятия планируется построить в течение десяти ближайших лет, их суммарная мощность составит пять миллионов тонн аммиака и 7,5 миллиона тонн карбамида в год