Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — В КНДР периодически направляют разнообразные листовки с антисеверокорейским содержанием

Пятого января этого года «Движение по оказанию помощи северянам» отправила 600 тыс. листовок из уезда Ёнчхон-гун провинции Кёнгидо. Ещё пятьсот тысяч листовок были отправлены из уезда Чхольвон-гун провинции Канвондо.

В данных листовках, содержится информация, которая обличает северокорейского лидера Ким Чен Ына и политический строй Севера. Помимо того, глава организации «Союз движения за свободную Северную Корею» Пак Сан Хак сообщил о планах отправить на Север сто тысяч DVD и флешек с записью фильма «Интервью».

В министерстве объединения РК это прокомментировали так: дескать, власти не получали никаких предварительных уведомлений о проведении запусков, а следовательно, принять какие-либо меры по их предупреждению не было возможности. Вместе с тем, Сеул сохраняет прежнюю позицию, что Пхеньян должен быть открытым к возобновлению межкорейского диалога, независимо от распространения листовок.