Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Сергиевом Посаде Газпром собирается снести дачный поселок

Стало известно, что компания «Газпром» собирается добиться сноса целого дачного поселка в Сергиевом Посаде, мотивируя данное решение требованиями безопасности. Речь идет о том что около сорока дачных участков садового товарищества «Приборист» расположены вблизи подземного газопровода.

Землю садоводы законно получили еще в 1982 году. Спустя десять лет стало известно о газопроводе, и вот сейчас «Газпром» требует убрать дома, которые были созданы дизайн проекты. По мнению садоводов, «Газпром» именно сейчас поднял вопрос о сносе домой по причине интереса компании к земле товарищества «Приборист».

«Наша позиция такая, что мы владеем всем этим законно. Причем земли, как указано в наших документах, выделены для садоводства, а эта категория земель разрешает строительство», — отметила собственница одного из садовых участков Инна Данилова.

В районном суде уже запланировано рассмотрение двадцати исков.