Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как выбрать полотенцесушитель?

Преимущества использования в ванной комнате такого прибора, как полотенцесушитель, вполне очевидны:

Прямое назначение данного прибора помогает избавиться от проблемы «вечно влажных полотенец». Дело в том, что поскольку уровень влажности в ванной комнате, как правило, достаточно высок, то на вешалке полотенце высыхать практически не успевает. Поэтому сушить его однозначно лучше на специально нагретой трубе полотенцесушителя в ванной.

Кроме того, полотенцесушитель, по сути, способен выполнять также функции теплового радиатора значительной площади, а именно обеспечивать комфортный микроклимат в ванной. Следовательно, выйдя из воды, Вы не будете чувствовать какого-либо дискомфорта и покрываться «гусиной кожей» от холода.

Ну, и наконец, правильно выбранный по габаритам и мощности полотенцесушитель навсегда избавит Вас от проблемы конденсатообразования на зеркале и других поверхностях в ванной, что тоже является немаловажным элементом комфорта.

 

Какие факторы необходимо учитывать при выборе полотенцесушителя?

Прежде всего, при покупке полотенцесушителя, необходимо проверить наличие технического паспорта, инструкции по монтажу, рекомендации по эксплуатации, а также гигиенический сертификат и гарантийный талон.

Если Вы решили приобрести водяную модель, то учтите, что ее технические параметры должны соответствовать уровню рабочего и опрессовочного давления, характерного для водопроводной системы дома. Хотя в соответствии со строительными нормами и требованиями ГОСТов, вся водоразборная санитарно-техническая арматура должна эксплуатироваться при давлении, доходящем до 6 атмосфер, а теоретически давление воды в системе не должно превышать 4 атмосфер, в действительности данные показатели могут составлять от 2,5 до 7,5 атмосфер. Эта величина зависит от количества этажей здания, места его расположения, а также от того, в каком состоянии находятся инженерные коммуникации.

Поэтому прежде чем покупать водяной полотенцесушитель, необходимо выяснить показатель давления в водопроводной системе дома, прибавить несколько позиций на возможные гидроудары, а само устройство выбирать только с учетом этой информации (наиболее важные технические параметры производители указывают в паспорте изделия).

Выбирать водяной полотенцесушитель для загородного дома с автономной системой водоснабжения и отопления, далеко не так сложно. Поскольку давление в таких системах не превышает 2-3 атмосфер, то можно покупать любую модель. Более подробно о размерах и ценах свойствах, можно посмотреть в этом каталоге полотенцесушителей. Что касается выбора электрических полотенцесушителей, то здесь необходимо учесть два следующих фактора:

  1. Во-первых, эксплуатация таких изделий в помещениях с повышенной влажностью (а ванная комната, очевидно, к ним относится) предусматривает тщательное соблюдение требований к подключению и обслуживанию электроустановок. Так, ТЭН обязательно должен быть установлен снизу, в противном случае он может перегореть.
  2. Во-вторых, установив электрическую модель полотенцесушителя, Вам придетсяплатить за потребленные киловатты электроэнергии, а это дополнительные материальные затраты.
 

Где купить полотенцесушитель?

 
Так чтобы дешево и гарантированно был качественным и нормальным то мы можем посоветовать интернет магазин стройматериалов www.budmagazin.com.ua Телефон (044) 331-75-21