Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кадыров призывает чеченских студентов достойно себя вести в российской столице

Руководитель Чечни Рамзан Кадыров не так давно  озаботился культурой поведения студентов, обучающихся в московских вузах. Он пообещал возвращать обратно тех, кто не умеет прилично себя вести в  Москве и таким образом создает негативное мнение обо всех чеченцах.

«Мы уделяем повышенное внимание к тем представителям нашей молодежи, которые учатся в других регионах страны, особенно в Москве», — заявил Кадыров на встрече с депутатом Госдумы Магомедом Селимхановым и председателем Союза чеченской молодежи Москвы Рустамом Тапаевым. — В столице живут и трудятся тысячи чеченцев, и ни в коем случае нельзя допустить, чтобы отношение к ним испортилось из-за пары-тройки людей, не умеющих себя вести. Таких студентов мы будем возвращать домой». Кстати, для желающих найти жилье, особенно недорогое и снять общежитие в Москве на  http://rggr.ru/.

Молодежь Чечни должна с достоинством представлять свою республику в столице, и находящиеся в Москве чеченцы «должны стать лицом нашего народа, поступать так, чтобы о них отзывались только с самой лучшей стороны», подчеркнул Рамзан Кадыров.

Селимханов заверил Кадырова, что уровень самосознания чеченских студентов значительно повысился. По его словам, за последние полтора года из столичных вузов не было получено «ни одного письма или звонка с жалобами на студентов из Чеченской Республики».

Кадыров со своей стороны также отметил, что на его последней встрече с мэром Москвы Сергей Собянин говорил ему, что «в последнее время никаких замечаний к чеченской молодежи, проживающей в столице, нет», но это не значит, что чеченской студенческой молодежи в Москве можно «расслабиться», отметил глава ЧР. «Наоборот, нужно стремиться быть еще лучше», — указал Кадыров.