Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оформление информационных табличек на дверь

Довольно трудно найти нужный кабинет в огромном офисном или административном здании с множеством кабинетов, которые выглядят однотипно. С решением данного вопроса отлично справляются такие простые изделия, как таблички на дверь.

Основное назначение

Такие изделия решают одновременно две задачи: информационную и рекламно-имиджевую. Чаще всего на таких табличках содержится следующая информация: график работы данного офисного кабинета, имя и должность сотрудника. На подсобных и вспомогательных помещениях, как правило, размещаются рисунки или же надписи, которые обозначают его назначение.

Входные и офисные двери, оформленные в соответствии со стилистикой компании, обязательно создадут позитивное мнение у посетителя, что, безусловно, благотворно повлияет на успешность вашей компании или фирмы.

Материал изготовления

Материалом исполнения для подобной продукции, как правило, служат: металл, оргстекло, пластик, стекло. Также таблички на дверь могут быть изготовлены из дерева. Выбор осуществляется исходя из пожеланий заказчика, а также в зависимости от его финансовых возможностей.

  • Пластиковые таблички. Офисные таблички на дверь, выполненные из данного материала, являются самым бюджетным вариантом изготовления таких изделий. Они могут использоваться повсеместно в школах, институтах и университетах, а также в крупных компаниях и фирмах. На таких табличках применимы следующие способы нанесения изображения и надписей: гравировка, печать на пленке ORACAL, ультрафиолетовая печать. Крепление к двери производится либо посредством двухстороннего скотча, или же с помощью дистанционных саморезов и держателей.
  • Металлические модели. Таблички на дверь, выполненные из металла, обладают строгим, презентабельным видом, долговечностью. Помимо этого, они также устойчивы к различным атмосферным явлениям и сохраняют свой привлекательный внешний вид на протяжении всего срока эксплуатации. Преимущественно их применяют в местах, где особо важным фактором является престижность и солидность: входная дверь директора фирмы, ресторан, отель, фирменный магазин и т. д. Здесь применяются следующие методы нанесения информации: лазерная гравировка, пленочная аппликация, сублимация, ультрафиолетовая печать. Для крепления таких изделий, в зависимости от размера используют: саморезы, дистанционные держатели, специальные потайные петли, двухсторонний скотч.
  • Акриловые таблички на дверь. Это один из наиболее востребованных видов таких изделий. Таблички на дверь, выполненные из данного материала, устойчивы к различным атмосферным влияниям, перепадам температуры, солнечному свету. Изображение на них может быть нанесено несколькими способами.

Соблюдение порядка даже в таких деталях, всегда показывает серьезность подхода к собственному делу, и информационная продукция служит хорошим тому примером. Потому к выбору таких изделий следует отнестись довольно серьезно.