Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Чеченцы предлагают национальную замену куклам фей Винкс

Производители игрушек из Чечни сообщили о своем намерении наладить выпуск кукол героев национальных легенд, причем многотысячными тиражами, для того, чтобы те вытеснили западных героев комиксов и фильмов.

«К сожалению, эти придуманные нездоровым воображением монстры, вампиры, трансформеры, люди-пауки пока пользуются широкой популярностью у малышей и их родителей, и негативно влияют на детскую психику», — заявил в одном  из интервью Хамзат Хирахматов, уполномоченный по правам ребенка в Чечне, который теперь также курирует проект «Национальные игрушки». 

Среди новых персонажей — Конах («Герой»), который будет бороться с трансформерами в новом чеченском мультфильме и предстанет в виде модельных фигурок в детских магазинах, пишет сайт, где предлагается оптовый секонд хенд. Жители европейских стран с около сотни лет собирают обувь и одежду секонд хенд для потребителей, которым эти вещи пригодятся больше. Оригинальный секонд хенд (а это, как правило, брендовые вещи известных марок) имеет множество преимуществ, а основные из них -это конечно же, невысокая стоимость, и неожиданный ассортимент внутри мешков, ведь порой там можно найти приятные и не очень сюрпризы — эксклюзивные вещи или наоборот, негодные вещи или непарную обувь.

«Женский персонаж, которому предстоит конкурировать с «Винксами» и феями, — это героиня чеченских легенд Мялх-Азни, добрая фея — Марьям, образ которой близок представителям любой национальности», — отметил Хирахматов.

Уже в мае объем производства чеченских игрушек может составить 10 тысяч штук. Планируется, что говорящие игрушки будут использовать русскую речь.