Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайские власти будут пристально следить за своими гражданами, посещающими другие страны

Власти Китайской народной республики решили начать отслеживать поведение граждан своей страны, находящихся в зарубежных поездках. Данная информация была получена из издания China Daily, которая в свою очередь ссылается на заявление Китайской национальной туристской администрации (КНТА).

Как стало известно из опубликованной информации, данное ведомство собирается выявлять случаи, когда китайцы, находясь за рубежом, нарушают порядок в общественном транспорте, повреждают памятники или игнорируют обычаи местного населения, а также пользуются услугами проституток и участвуют в азартных играх.

Информация о подобных инцидентах будет передаваться в правоохранительные органы КНР, в также в таможенную, пограничную службы Китая и банки. Об этом пишет сайт, где представлены множество объявлений, в том числе можно найти хостелы Москвы через  http://formula-r.com/hostely/hostely-moskvy.php, а также другое доступное и более дорогое временное жилье, например, общежития и гостиницы. В сообщении говорится, что к путешественникам-дебоширам будут применяться «строгие меры», однако какое именно наказание их ждет, не уточняется.

В сентябре прошлого года председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин призвал сограждан при поездках за рубеж не мусорить, не есть лапшу быстрого приготовления и не портить коралловые рифы. В октябре позапрошлого года правительство страны выпустило путеводитель цивилизованного туризма. В нем говорится, что выезжающим за границу китайцам запрещено ковыряться в носу в общественных местах, справлять нужду в бассейне и воровать из самолета спасательные жилеты.