Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лазер с уникальными свойствами удалось создать томским ученым

После долгих изучений вопроса и исследований у российских ученых из Томского научно-исследовательского университета в конце концов получилось создать уникальный лазер, который способен просматривать все насквозь в буквальном смысле реально.

Об этом сообщили представители пресс-службы Томского научно-исследовательского университета. Как говорят сами создатели разработки, использование уникального луча возможно в различных областях, таких как: медицина, промышленное производство цифровой электроники, а также зондирование атмосферы.

Помимо перечисленного выше, новинка сможет прийтись по душе специалистам в сфере экологии, большим промышленным предприятиям, а также предпринимателям, которые предпочитают чистое и безвредное производство. Ученые поясняют, что сотрудники промышленного производства смогут с точностью определить, что их производство выбрасывает в атмосферу Земли. Об этом пишет сайт http://gopro-extreme.ru/, предлагающий gopro монопод  . Анатолий Солдатов, декан ФИТ ТГУ, который известен в качестве одного из авторов новой разработки, отмечает: «При использовании данного лазера можно составить анализ газового состава атмосферы и различных загрязняющих примесей, которые в ней содержаться, а также цианистого водорода, метана и углекислого газа».

Более того, устройство предложили использовать при анализе воздуха, когда происходят техногенные катастрофы. Отмечается, что оборонная промышленность уже заинтересовалась данной разработкой.

Украина планирует создать систему аэрокосмической разведки. Сейчас очень серьезное отношение к созданию аэрокосмической разведки, и сегодня создается, скажем так, достаточно эффективно действующая система, которая даст возможность посмотреть на фрагменты территорий, которые интересуют и военных, и разведчиков.