Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что такое кофейные капсулы: история и технология капсулирования

Кофейная капсула – это особая упаковка, в которую запечатан натуральный молотый кофе. Для заваривания кофе в данном виде фасовки, необходимо использовать специальные капсульные кофеварки.

Это очень удобный и практичный способ заваривания кофе, который прижился во многих компаниях, а также часто используется людьми дома. Чтобы заказать кофейные капсулы в Москве, вы можете обратиться в кофейную компанию BestCofe, сайт которой располагается по адресу www.bestcofe.ru

История создания кофейных капсул

Официальное получение патента на капсульную систему варки кофе, был получен в тысяча девятьсот семьдесят восьмом году, Фавром Эриком. Долгое время данная технология оставалась невостребованной, но позже, в конце восьмидесятых годов резко получила невероятную популярность в виду ряда неоспоримых преимуществ по сравнению с иными способами приготовления кофе.

Как капсулируется кофе?

Для капсулирования, кофе мелится на частицы определенной фракции и разделяется на порции от шести до девяти грамм. Данный размер порции является идеальным, для приготовления качественного и вкусного кофе. Каждая такая порция запечатывается в особую герметичную упаковку, которая заполняется специальным инертным газом при помощи создания избыточного давления. Инертный газ нужен для того, чтобы кофе в процессе транспортировки и хранения не окислялся. В итоге, завариваемый кофе ни чем по вкусу не отличается от сваренного кофе, а храниться капсулы могут до шестнадцати месяцев.

В совокупности, два упомянутых выше качества делают капсулированный кофе самым практичным способом приготовления и хранения продукта, который любят во всем мире. При этом цена капсулированного кофе остается примерно на одном уровне с кофе в классической упаковке.