Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жилье в Ирпене

Ирпень – это город, расположенный в Киевской области в непосредственной близости от столицы Украины города Киева, он непосредственно входит в агломерацию последнего. Город лежит на берегу одноименной реки.

Его население составляет около сорока тысяч человек и имеет тенденцию к росту за счет миграции в город как переселенцев из столицы, так и из окраинных деревень, впрочем, сильно переселенческое движение в Ирпень и из  других регионов страны.

Мигранты из отдаленных мест стремятся перебраться поближе к столичной агломерации, в то же время многие киевляне стремятся перебраться в город с более дешевым жильем, но в то же время расположенным поблизости от их предыдущего места жительства. Выгодное расположение и развитое железнодорожное и автомобильное сообщение позволяет жителям Ирпеня добираться до столицы меньше чем за полчаса. Поэтому большая часть работающего населения города трудоустроена в столице. Именно возможность подобной маятниковой ежедневной миграции привлекает множество людей в Ирпень.

Особо удобно работать в столице ирпенчанам, трудоустроенным в Святошинском районе столицы, им добираться до места работы зачастую более удобно, чем большинству киевлян. В самом городе тоже немало работы – так, Ирпень известен как центр овощеводства, также в нем расположены такие крупные предприятия, как «Ирпеньторфмарш», различные мебельные и стройматериальные фабрики. На расцвет экономики города и массовую миграцию строительная отрасль города отвечает бурным ростом. Квартиры в Ирпене в рассрочку пользуются большим спросом, подобные предложения на данный момент являются выгодными и для застройщиков. Цены на недвижимость в Ирпене, как показывает сайт linevichgroup.com.ua, хоть и немаленькие, но до киевского уровня не дотягивают. Поэтому застройщики имеют возможность вести обширное строительство на выкупленных участках земли и продавать еще не построенные квартиры.