Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лучшие погрузчики

Погрузочные машины незаменимы во многих областях, поэтому сфера их применения довольно широка. Выбирать такую компактную технику нужно в зависимости от производимых работ. Рассмотрим основные отличия и особенности основных типов погрузчиков.

Вилочные погрузчики

Погрузочные машины с вилочным захватом являются самыми востребованными на сегодняшний день, они используются как при строительстве, так и для складских работ, и в сельском хозяйстве. Компактная, но очень мощная техника может перемещать небольшие и крупногабаритные грузы.

Погрузчики вилочные могут быть дизельными, бензиновыми или электрическими.

  1. Машина на дизельном двигателе прекрасно справляется с большими объемами груза и с легкостью преодолевают длинные расстояния на открытом воздухе.

  2. Электрические модели вилочных погрузчиков также эффективны и «выносливы», но в отличие от бензиновых машин, они могут работ и в закрытом помещении. Благодаря электрическому двигателю такая техника является абсолютно экологически чистой.

Преимущества вилочных погрузчиков

Погрузочная техника, оснащенная вилочным захватом, является надежной и крайне эффективной. Погрузчики на autoline-eu.ru могут работать при любых, даже самых суровых погодных условиях, преодолевая при этом большие дистанции и перевозя тяжелый груз. Многофункциональность этих машин заключается в том, что осуществлять работы можно как на улице, так и в помещении.

Большим плюсом является и цена, особенно если был приобретен погрузчик вилочный б/у.

Стоит отметить и не большие габариты погрузочной техники, а также экономичность. Маленький и маневренный погрузчик с легкостью даст фору десяткам, более громоздким «собратьям».

Телескопические погрузчики

Для тех кому необходимо сочетание фронтального погрузчика и мощного подъемного крана, оптимальным будет приобрести телескопический погрузчик. Такая техника оснащена ковшом и прочими легко заменимыми деталями, такими как захваты, вилы, кран и т.д. Именно такая многофункциональность делает телескопические погрузчики незаменимыми в любой сфере деятельности.

Выдвижная телескопическая стрела, придает миниатюрному погрузчику вид мощного подъемного крана, правда в отличие от громоздкой техники он намного маневреннее и компактнее и соответственно может работать в ограниченном пространстве.

Преимущества телескопических погрузчиков

В первую очередь главным плюсом является возможность быстро сменить навесное оборудование, в зависимости от типа выполняемых работ.

Узлы трансмиссии расположены у вилочных погрузчиков таким образом, чтобы оператор всегда мог с легкостью получить к ним доступ. Конструкция кабины максимально комфортна и эргономична, а благодаря системе защищающей от опрокидывания техники, водитель и перевозимый груз всегда находятся в безопасности.

Купить погрузчик телескопический можно и бывший в употреблении. Благодаря долгому сроку эксплуатации, можно значительно сэкономить на покупке новой модели.

Фронтальные погрузчики

Погрузочная техника фронтального типа используется в строительстве и сельском хозяйстве. Погрузчики могут перевозить грузы любого типа, например, сыпучие материалы, штучный груз, куски асфальта, могут разгружать транспорт и многое другое.

Преимущества фронтальных погрузчиков

Главным плюсом является небольшой вес техники и ее повышенная маневренность. Если сравнивать фронтальные погрузчики, цена которых значительно ниже с тяжелыми самосвалами и экскаваторами, то миниатюрная техника выигрывает и в качестве выполняемых задач. Они с легкость перевозят грузы в разы превышающие их собственный вес и могут работать в ограниченном пространстве.

Фронтальные погрузчики также применяются при перевозке сена, уборке снега. Они могут работать как в песчаных карьерах, так и на дороге или в угольной шахте.

Не зависимо типа выбранной разгрузочной техники, вы значительно сэкономите, приобретя многофункциональный и недорогой погрузчик вместо тяжелой и неповоротливой машины.