Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Правила аренды офиса

Какие правила аренды офиса существуют? Всем известно, что офис можно смело назвать лицом любой уважающей себя компании, ведь от этого зависит первое впечатление, которое фирма производит на клиентов, соискателей и партнеров. Многие компании арендуют помещения для офисов, и ваша компания наверняка не является исключением. Чтобы арендовать качественный престижный офис, первым делом вы должны понять, какая именно площадь вам нужна и на какой промежуток времени.

Если говорить конкретнее, то вы должны уже сегодня начинать сегодня планировать развитие компании на годы вперед, это поможет понять, какой именно офис вам понадобится через несколько лет, когда ваш бизнес вырастет. Стоит отметить, что именно от правильной оценки перспектив будет зависеть то, возникнут ли у компании в будущем трудности, связанные с нехваткой площади или ее избытком. Если вам известно, какое помещение нужно будет вашей компании через несколько лет, можно не спеша рассматривать разные варианты, чтобы выбрать необходимую площадь по выгодной стоимости. Сегодня аренда офисных помещений стала еще более выгодной и доступной. Для определения размеров нового офиса вы должны учитывать как рабочую, так и общую площадь. После обращения в агентство недвижимости вас обязательно спросят, какого класса офис вам требуется.

Для бизнеса аренда дешевого офиса или торговой площади может быть очень выгодной. Офис класса A это помещение, расположенное в новом офисном центре с оптимальной планировкой, отличной отделкой и новыми инженерными системами. Офис класса B — это помещение в бизнес-центре с более низким ценовым уровнем. Такой офис может незначительно уступать офису класса A по качеству имеющихся помещений. Офис класса C — это помещение в реконструированном или отремонтированном здании, как правило, периода советской постройки. Офисы класса А выбирают солидные корпорации. Средним и малым компаниям на начальном этапе их развития подойдут помещения класса B.

Как правило, класс В – это офисные помещения после проведения капитального ремонта с недорогой, но качественной отделкой и ограниченным набором предоставляемых услуг. Здания, в которых они располагаются, имеют пожарную и охранную сигнализацию, стеклопакеты и хорошие лифты. Выбрать и купить офисное здание в Москве возможно по выгодной цене практически в любом районе города. Если у компании нет возможности арендовать большой офис, в этом случае вам необходимо обратить внимание на помещение класса С. Арендуя офис, рекомендуется обязательно проверить наличие лифта и качество оказываемых управляющей компанией услуг, а также убедиться в исправности электропроводки и необходимых коммуникаций.