Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

О флагмане Audi A8 стала известна кое-какая информация

Была опубликована некоторая информация о новом поколении немецкого флагмана Audi A8. Седан получит обновленную внешность, а также новшества в салоне и еще двигатели помощнее. Так, за счет обновления электроники машина станет не только более удобной в управлении, а также и более безопасной в движении.

Чтобы сделать этот флагманский седан более представительным, инженеры хотят установить обновленную решетку радиатора, новую оптику, большие колесные арки, а его крыша получит низкий изгиб. Панель приборов у Audi A8 станет цифровой, штатное головное устройство и экран для мультимедийной системы будет новым, а клавиши заменят на сенсорные экраны. Электроника автомобиля будет отвечать за расход топлива и сможет сделать мощные авто более экономичными.

Наиболее экономным двигателем для флагманского седана станет шестицилиндровый V-образный дизель с объемом на 3 литра. Такой мотор способен выдавать крутящий момент в 620 ньютонов, а мощность двигателя на соляре равна 286 лошадиным силам. Такие дизеля будут применяться при создании гибридных моделей Audi A8 e-tron.

Более динамичные бензиновые силовые установки будут иметь от восьми до двенадцати цилиндров, а их объем составит четыре и шесть литров. Мощность бензиновых моторов составляет 580 и 585 лошадиных сил, что дает возможность спортивной машине разгоняться до приличной скорости за считанные секунды. Трансмиссии для нового поколения флагманов будут как уже используемые, так и новый восьмиступенчатый автомат.