Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Немцы обращаются к врачам чаще жителей других стран, даже несмотря на дороговизну лечения

Названа страна, жители которой следят за собственным здоровьем больше остальных. Как показали результаты исследований, жители Германии чаще остальных  жалуются на состояние здоровья.

Данная тенденция, по мнению экспертов, связана с тем, что мужчины и женщины, которые проживают на данной территории, более ответственно подходят к вопросу собственного самочувствия. Стоит заметить, что это вовсе не свидетельствует о плохом функционировании тела и органов немцев. Согласно статистической информации, продолжительность жизни в этой стране считается одной из самых высоких.

В ходе проведения исследования выяснилось, что в среднем, каждый гражданин Германии обращается за медицинской помощью около 17 раз в год. При этом, система страхования и здравоохранения государства входит в список наиболее дорогих по своей стоимости и лечение в Германии обходится недешево.

. Также авторы научного проекта зафиксировали, что в аптеках страны продается более 60 тысяч разного рода лекарственных средств, из которых реально необходимыми считаются около полутора тысяч. Таким образом, немцы стремительно увеличивают объемы потребляемых панацей.

Научные работники полагают, что граждане государства подсознательно стремятся к идеальному состоянию своих органов, однако, иногда данное желание негативно отражается на здоровье мужчин и женщин.