Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Снежный волейбол. Польская команда заняла первое место

На днях на горнолыжном курорте Санкт-Антон-ам-Арльберг, в Австрии, состоялся финал турнира по снежному волейболу. Правила в игры такие же, как и в пляжной версии. Но под ногами у волейболистов вместо песка – снег и даже лёд, и это требует большего мастерства. Плюс одежда, конечно же, соответствующая снежной погоде.

Пока игроки борются между собой за первенство в столь непростых условиях, болельщики не теряют времени понапрасну. Несмотря на прохладную погоду, они мужественно поддерживают волейболистов аплодисментами и даже танцуют.

Ну а некоторые решили просто наслаждаться чистым горным воздухом и жизнерадостной атмосферой и готовят фондю на заснеженной обочине. Об этом пишет сайт компании, которая предлагает активный отдых и горные лыжи в Швейцарии, Франции и Италии.

В итоге соревнований определились победители турнира. Среди женских команд первое место заняла пара из Польши. По количеству очков  индивидуальную победу  одержала волейболистка из США.

Волейбол на снегу сейчас не считается олимпийским видом спорта. Однако он завоёвывает всё большую популярность. Турниры по снежному волейболу проходят и в России.