Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как избавиться от мусора?

 Каждый раз, покупая новую мебель или затевая ремонт, москвичи начинают ломать голову, а что же делать со старой мебелью или строительным мусором. Итальянцам в этом плане повезло. Старинная традиция гласит, что для привлечения новых благ в свою жизнь, необходимо избавиться от старых вещей.

Причем сделать это желательно шумно, весело и, конечно же, в канун новогодних праздников. Отслужившие предметы интерьера строптивые европейцы выбрасывают прямо на улицы города с балконов и окон! В нашей стране за такое развлечение пришлось бы заплатить не малый штраф. Согласно законодательству любой строительный мусор должен быть утилизирован или вывезен на специальные свалки. Оставлять старые диваны, оконные рамы, мешки с разбитой плиткой или кирпичами в мусорных баках противозаконно. К сожалению, не смотря на строгие ограничения, некоторые индивидуумы умудряются прощаться с ненужными вещами вопреки правилам. Благодаря таким людям всем хорошо известно, насколько это неприятное зрелище – старая прогнившая мебель возле мусорных баков, которая порой хранится там неделями. 

 Не смотря на понимание этических и юридических принципов, для многих остается загадкой, куда же все-таки девать ненужный хлам. На первый взгляд, его можно погрузить в машину и вывезти за город. Но только представьте себе, сколько это работы. Мусор нужно надежно упаковать в мешки, затем спустить его на строительном лифте, а если его нет, по лестнице, погрузить в машину и провезти не один километр по городу. А теперь представьте, как будет смотреться легковое транспортное средство со старым диваном на крыше в разгар полуденной пробки! На такое развлечение может уйти целый день, согласитесь это не малая трата, когда у вас в неделю всего-то два выходных, а порой и один. Если задуматься, какие перспективы ждут соседей, без личного транспорта, становится понятно, почему некоторые из них продолжают выносить ненужную мебель под покровом ночи и вопреки правилам.

 Несмотря на такие сложности, приятно отметить, что многие строительные фирмы берут хлопоты вывоза мусора из квартир. Если же вы решили сделать ремонт самостоятельно, не стоит отчаиваться. На сегодняшний день существуют фирмы, которые за адекватное вознаграждение помогут вам избавиться от ненужных вещей. Кроме строительных отходов они помогут вам вывезти старую мебель, технику и прочие ненужные вещи.