Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — На ДНК человека может повлиять употребление алкогольных напитков в юном возрасте

Как показало исследование, увлечение в подростковом возрасте алкогольными напитками может привести к атрофии мозга в зрелости. Употребление алкоголя в юном возрасте может привести к необратимым изменениям в ДНК, и они могут спровоцировать по достижении зрелого возраста расстройства нервной системы и увеличить во много раз риск развития алкоголизма.

Спиртные напитки, употребляемые в  юности, действуют на генный механизм клеток головного мозга, что приводит к необратимым последствиям не только в организме, но и в поведении человека.

Опасность подросткового алкоголизма заключена в нарушении нормального развития мозга, это впоследствии может привести к самым тяжёлым последствиям. Об этом пишет сайт, где можно приобрести самогонный аппарат магарыч.

Пандей рассказал, что исследования проводились на молодых 28-дневных крысах, которые подвергались воздействию различных доз алкоголя. В поведении крыс проявились заметные изменения, которые сохранились и по достижении ими зрелого возраста. Несмотря на то, что животные подвергались кратковременному воздействию алкоголя только в юном возрасте, заметные нарушения в их поведении сохранились навсегда. Это доказывает, что применение алкоголя в период развития головного мозга вызывает устойчивые изменения на генном уровне, скорректировать которые практически невозможно.