Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как работают снегоуборочные службы

Зима у многих людей ассоциируется с пушистыми елочками, приятными мягкими снежинками, прогулками по зимним запорошенным аллеям. Этим зимним снежным пейзажем мы наслаждаемся, пока он нам не мешает.

Но вспомните и другую сторону жизни, также связанную со снегопадом – заметенные, в сугробах дороги к дому или гаражу, откапывание своих автомобилей, хлюпающую грязь под ногами, где снег обработали специальными реагентами. Из-за многодневных снегопадов может «встать» транспорт, оборваться линии электропередач. Это означает, что снег хорош в меру, и такой процесс как уборка и вывоз снега тоже имеет место быть в городе.

Коммунальные службы часто не готовы убрать снежные заносы в полном объеме, они в силах только освободить от сугробов подъезды и площадки перед главными городскими зданиями. Частным же фирмам приходится осуществлять уборку и вывоз снега из дворов собственными силами или вызывать на помощь снегоуборочные службы.

Как работают снегоуборочные службы
Конечно, если прибегнуть к помощи подобных служб или клининговой компании, то уборка и вывоз снега очень быстро перестанет быть головной болью. В несколько этапов ваш двор приобретет аккуратный вид, а вы уже не будете вязнуть в сугробах или поскальзываться.

Сначала всю массу снега, которая завалила его, с помощью тяжелой техники соберут в одном месте, а освободившуюся территорию разровняют и обсыпят песком. Для того, чтобы снег увезли, вам нужно будет арендовать самосвал. К стоимости его аренды следует прибавить и количество поездок до места, где он будет сбрасывать снег. Тут уж все зависит от того, много ли у вас снега, и сколько раз самосвалу придется возвращаться. Постарайтесь сделать территорию доступной для въезда машины.
Конечно, вы можете остановиться и на том, что снег просто сгребут, и он останется лежать во дворе в виде кучи.

Места, где снег утилизируют
А вы никогда не задумывались, где оставят снег с вашей парковки или двора, который вывез самосвал? А такие места есть, они похожи на большие полигоны. На них и свозят снег из города. Дело в том, что снег из мегаполисов содержит в себе много вредных веществ, которые впитались в него. Это бензин, соли, химические добавки и прочее, как только снег начнет таять, эти химикаты могут попасть в почву или воду. Чтобы не загрязнять природу, и были созданы подобные полигоны, которыми активно пользуются компании по уборке и вывозу снега с различных территорий. Огромная тающая масса тут никому не повредит и не будет грозить потопом.

Также снег могут переработать. Такие установки по переработке и очистке снега уже есть в крупных городах. Они еще больше несут в себе полезных функций, нежели полигоны, так как не приносят вреда экологии, а грузовик не надо гонять далеко. Если в вашем городе уже есть подобная станция, то уборка и вывоз снега для его жителей станет быстрой и недорогой процедурой. Там снег растопят, а получившуюся воду тщательно отчистят от примесей. Ее могут пустить на промышленные нужды или просто слить в канализацию.

Источник: ООО «Абсолют Клининг Сервис»