Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Нижегородские дети очищали город от снега

В марте Нижнем Новгороде после поручения главы города до первого апреля убрать весь снег к этим работам были привлечены школьники.

Как-то утром нижегородцы, проезжавшие мимо Дворца спорта на проспекте Гагарина, обратили внимание, что газоны вдоль дороги очисщают от снега вовсе не привычные  дворники, а школьники. «Дети из школы №47 чистили газон от снега  около дороги, за пределами школы», — рассказали очевидцы.

Между тем в администрации Советского района города утверждают, что дети чистили снег на своей территории, а не за ее пределами. Об этом пишет клининг— компания.

И.о. директора школы Марина Колобова подтвердила, что дети действительно убирали  в тот день снег. По ее словам, мальчики делали это на уроках технологии. По ее словам, решение об уборке снега «на пришкольной территории» принял совет старшеклассников, а родители и ученики не были против. «Только на добровольной основе. Дети, которые себя не очень хорошо чувствуют, остаются на уроке», — заявила руководитель образовательного учреждения.

Нижегородских детей, кстати, не в первый раз привлекают на помощь коммунальным службам. В начале февраля текущего года, когда город просто завалило снегом, и власти не справлялись с уборкой, учащиеся школы № 173 Советского района  тоже вместо уроков расчищали от снега остановки и дороги.