Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Журналисты раскопали московскую недвижимость у сахалинского губернатора

Журналисты одного из российских телеканалов обнаружили московскую недвижимость, зарегистрированную на губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, его супругу и сына. В списке всего — четыре квартиры, которые расположены в элитных жилых комплексах в центре и на юго-западе российской столицы, а также коттедж и земельные участки на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье.

По оценкам экспертов, стоимость этих московских квартир чиновника составляет от четырехсот пяти до шестисот тридцати миллионов рублей — в зависимости от площадей помещения. И это без учета стоимости земельных участков и подмосковного коттеджа, которые тоже тянут на кругленькую сумму. Об этом пишет сайт компании, предлагающей участки во владимирской области.

Самая дорогая квартира cахалинского губернатора находится в самом сердце Москвы — в Дмитровском переулке, по соседству с бутиками известных брендов. Она оформлена на сына политика — 27-летнего Илью Хорошавина, но жил здесь арестованный губернатор. Это подтверждают охранники дома.

— Здесь проживал сам Александр Хорошавин, но, как только мы узнали о возбуждении уголовного дела, заблокировали ему пропуск. Потом пришли следователи, провели тут обыски и опечатали квартиру, — рассказал охранник дома.

По словам эксперта по недвижимости, это жилье Хорошавин покупал для себя — инвестировать в квартиру, покупателя для которой можно искать десятилетиями, крайне невыгодно.