Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Mercedes решили удивить пикапом

В компании Mercedes раздумывают над созданием пикапа. Эта известная марка всегда была популярна в сегменте коммерческой техники.

Но набирающий популярность класс пикапов до сих пор оставался вне поля зрения компании. Монструозный Mercedes G 63 AMG 6×6 не в счет. Однако уже скоро этот пробел может быть ликвидирован и Киев увидит новинку в своих автосалонах, пишет http://carhirekiev.com/stati/18-kyiv .
Он составит конкуренцию как «американцам» в лице Ford F-150 и ему подобных, так и «японцам». Вопрос с основой для подобной машины пока остается открытым. В слухах фигурируют три варианта: платформа ветерана «Гелендевагена», нового V-класса или же позаимствованная «тележка» у партнеров из компании Nissan. В последнем случае есть даже полностью готовый донор — Navara. Что выберет Mercedes — неизвестно.

По предварительным данным, концептуальный пикап в Штутгарте могут подготовить к следующему году.
Отметим также, что в этом году в Женеве на автосалоне Kahn Design представили шестиколесный Land Rover Defender. Таким образом, Kahn Design решила провернуть с Дефендером тот же фокус, что и Mercedes-Benz с G-Class, то есть попробовать построить шестиколесную версию внедорожника.
Это стало своеобразной данью памяти легенде бездорожья, которая уже в скором времени должна отправиться на покой.
Афзал Кан, глава и креативный директор Kahn Group говорит, что решение построить такой концепт-кар было продиктовано «трагедией, связанной с известием от Land Rover о скором выходе «на пенсию» легендарного Defender». «Это британская икона, — отмечает Афзал Кан, — такая же, как Wrangler для США, как G-Class для Mercedes-Benz, как для Японии Land Cruiser L70».
Длина передней части Land Rover Defender была увеличена на четыреста миллиметров, а задняя — на целый метр, ширина колеи при этом увеличилась на 150 мм.
Новый Flying Huntsman 110 WB 6×6 Concept — полноприводный. В движение автомобиль приводится двигателем GM LS3 объемом 6.2 литра мощностью порядка 430 л.с. В паре с ним работает шестиступенчатая автоматическая коробка передач.
По желанию клиента автомобиль можно будет оснастить более мощными моторами — «восьмерками» от Ford Coyote и Ford XS.