Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Как ни удивительно, но отдых за рубежом этим летом для россиян подешевеет

Согласно статистическим данным, средняя стоимость отдыха за рубежом на будущее лето снизилась для россиян на пятнадцать-двадцать процентов благодаря скидкам, предоставляемым владельцами отелей, а также стремлению самих туристов сэкономить.

Средний чек по забронированным на конец марта летним турам, к примеру,  составляет $1147 на двоих человек, это на двадцать два прцента меньше показателя за аналогичный период 2014 года. Наибольшее же падение среднего чека зафиксировано на туры в Черногорию (минус сорок прцентов), Болгарию (минус 34,8%), Грецию (минус тридцать процентов), Турцию (минус двадцать девять процентов). Однако и любителей отдыхать в России-матушке не убавилось, народ как и прежде летом поедет к Черному морю, на знаменитые солнечные курорты, где свои услуги гостям предоставят также и  небольшие города. Например, можно замечательно отдохнуть, остановившись в мини-отеле изумрудный кабардинка.

Генеральный директор одного из туроператоров отметил, что наибольшее снижение стоимости туров в валюте на лето 2015 года заметны по Турции (двадцать процентов) и Египту (пятнадцать процентов).Также есть снижение на 10% валютной стоимости отдыха в Греции и Испании, объясняется это тем, что «некоторые греческие курорты, такие как Халкидики или Крит, наполовину зависят от российских туристов».