Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Найден новый свидетель по делу о смерти Немцова

Украинская модель, которая в трагическую ночь сопровождала политика Бориса Немцова на Большом Замоскворецком мосту в центре Москвы двадцат седьмого февраля, была вовсе не единственным свидетелем его убийства.

Евгений находился непосредственно на месте преступления в момент его совершения: он шел сзади Немцова и спутницы. Однако его показания не подтвердили ту картину убийства, которая сложилась в ходе расследования.

А конкретно, свидетель видел предполагаемого убийцу, но его описание не совпадает с внешностью Заура Дадаева, которого следствие считает непосредственным исполнителем преступления. По словам свидетеля, убегавший мужчина был невысокого роста, худощав и имел волнистые волосы. Дадаев напротив — высокий, крупный и крепкого телосложения.

Одет он был в синие джинсы, показавшиеся свидетелю слишком большого для владельца размера, и «мешковатую» темную толстовку с капюшоном. Он видел предполагаемого киллера только со спины. Свидетель отметил, что мужчина был без куртки, несмотря на холод. Об этом пишет сайт компании, предлагающей лестницы москва.

Далее увиденный Евгением мужчина сел на заднее сиденье белого автомобиля похожего на Lada Priora (позже следователи установили, что преступники скрылись на автомобиле ZAZ Chance). Свидетель рассказал, что в это время рядом с лежащим на тротуаре мужчиной появились девушка и женщина средних лет в черной шубе. Они немного поговорили со спутницей убитого и ушли на лестницу, ведущую с моста на набережную.

Евгений  также  заметил снегоуборочную машину, к которой подбежала спутница лежащего на тротуаре, однако разговор у них был короткий, водитель уехал. Свидетель добавил, что водитель остановился всего на несколько секунд и не выходил из снегоуборочной машины, разговаривая с девушкой через приоткрытое окно.