Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми- Эксперты высказались относительно стабилизации курса доллара

Многие ждут, когда же доллар и евро подешевеют к нашей национальной валюте? Самым доступным для анализа пока является среднесрочный горизонт длительностью до квартала. В перспективе второго квартала рубль вполне способен стабилизироваться в парах с долларом и евро, учитывая, что его последний бурный рост является не очень-то и  оправданным.

При зимней цене  в $55 за баррель нефти доллар оценивался в 60-65 руб. Такой ценовой диапазон смотрится более здоровым. Предполагаемый диапазон торгов по паре доллар/рубль в апреле-июне 2015 года — 54-62 руб. Евро будет в более в слабой позиции: чем ближе к лету, тем сильнее будет становиться уверенность инвесторов в том, что Федрезерв США поднимет процентную ставку. Рост спреда между ставками ЕЦБ и ФРС может спровоцировать новую волну продаж как в паре евро/доллар, так и в паре евро/рубль.

Формирование цен на энергоносители пока что, к счастью, останется в рамках логики. Цены на нефть могут немного упасть из-за сезонного фактора, когда сокращается потребность в отоплении продуктами нефтепереработки и природным газом.
Стоимость барреля нефти сорта Brent предположительно останется в коридоре 49-57 долларов. Значение будут иметь фактор роста мировых запасов нефти, планы Ирака по росту суточной добычи и общая ситуация на Ближнем Востоке. При этом тенденция к сокращению численности буровых установок в США уже учтена в основных ценах на нефть.