Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На развитие Крыма власти выделяют 657 млрд рублей

Было принято решение, что дополнительные паромы обеспечат связь между Севастополем и Новороссийском. Данное решение связано с наращиванием экономических мощностей.

За год после присоединения Крыма к России в городе много чего изменилось, и нынешний год, как заявил губернатор города Севастополя Сергей Меняйло, станет отправной точкой на пути интенсивного развития. После многолетнего застоя, образовавшегося из-за политики киевских властей, восстанавливают работу предприятия, ранее практически стоявшие без заказов. Появляются новые рабочие места. Не оставляют без внимания власти Севастополя также социальную сферу, в том числе обеспечение жильем особых категорий граждан. Об этом пишет сайт фирмы http://www.sevastopolstroy.com.ua/.

«К 9 мая мы обеспечим ветеранов, тех которым положено жилье. Они стоят на учете, 79 ветеранов, мы их обеспечим жильем. На сегодняшний момент у нас есть понятие, сколько же жилья в этом году мы распределим по общей очереди и многодетным, и инвалидам, и афганцам, и интернационалистам, и чернобыльцам. То ееть, у нас понимание этого процесса уже есть. Я думаю, в ближайшее время мы распределим еще двенадцать квартир внеочередникам», — рассказал Меняйло.

На развитие Крыма на ближайшие пять лет лет выделено более 657 млрд рублей
Кроме того, к 2020 году запланировано выделение на развитие полуострова более 657 млрд рублей. «Никогда Республика Крым столько денег из бюджета Украины не получала», — констатировал глава Крыма. По его словам, при рациональном использовании эти средства помогут «решить практически все вопросы социально-экономического характера, которые стоят на сегодняшний день перед республикой».
«Реализация программы позволит решить проблемы генерации электроэнергии, водоснабжения, расширить транспортные возможности республики», — подчеркнул Аксенов.
Он выразил уверенность, что в результате «действительно, произойдут колоссальные изменения не только в Республике Крым, но и во всей России». «Ведь на деле, Россия изменила Крым, помогла ему избежать крови, но и Крым изменил Россию», — заключил он, отметив, что «эти изменения носят сугубо позитивный характер».