Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Питание для домашних животных

Домашние любимцы приносят в семью радость и счастье. Если же случается ужасное — они хворают, о хорошем настроении домочадцев можно забыть. Представьте только, что ваш Мурзик или Барсик станет чахлым и вялым, потеряет аппетит, перестанет ходить на охоту.

Естественно, это будет настоящей трагедией, вполне возможно заболевание будет иметь печальные последствия. Чтобы не допустить этого, любимца стоит регулярно обследовать у ветеринара и следить за его правильным питанием. Ведь общеизвестно, что именно от качества и достаточности питания прежде всего зависит здоровье живых организмов.

Качественное питание для домашних питомцев можно приобрести в любом специализированном магазине. Обычно распространением действительно безопасных и полезных кормов занимается зоомагазин. Самую большую долю среди их продаж занимают корма для кошек и собак. Ведь, эти животные довольно крупные и соответственно пищи тоже требуют относительно немало. Мелкие грызуны не могут соперничать в этом отношении с самыми популярными домашними животными. Что же представляют из себя корма для кошек и собак?

Кошки — плотоядные животные и в природе питаются преимущественно мясом. Однако современный корм для кошек содержит в себе элементы как растительного, так и животного происхождения. Это не является проблемой, так как корм насыщен витаминами, минералами и другими полезными и необходимыми для полноценного развития кошки веществами. Различают корма для взрослых кошек и для котят. Кошку можно выкармливать искусственным кормом, начиная с первого дня ее жизни.

Мясной компонент корма состоит из субпродуктов, это костная мука, внутренности животных, головы, сухожилия и прочие части тела непригодные для употребления человеком. Сухой корм для собак также в основе своей состоит из переработанных субпродуктов. Но кормить им кошку регулярно нельзя. В собачий корм добавляют другие витамины и минералы. Так в корме для собак относительно мало таурина, это вещество крайне важно для роста и хорошего здоровья кошки.

Кормление собак специальным кормом необязательно, они вполне могут благополучно разделять диету с человеком. Но если вы не обладаете глубокими познаниями в диетологии собак, лучше отдать предпочтение специальному корму, ведь он содержит все необходимые собаке витамины и минералы. При питании кормом собака не будет испытывать недостатка в необходимых для ее роста веществах.