Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что такое процентная конверсия и как ее повысить

Понятие «конверсия» обозначает любое действие клиента на Вашем сайте, которое для Вас полезно. Более точно – это покупка Ваших товаров или услуг.

Процентная конверсия – это соотношение процента посетителей портала, сделавших покупку, и процента посетителей, ее не сделавших. Например, если за день сайт посетили 200 человек, а покупку совершили только 10, то процентная конверсия будет 5%.

Такой показатель, как процентная конверсия, знать очень важно, ведь он отражает эффективность Вашего портала.

Для того, чтобы повысить показатель конверсии, важно, прежде всего, сделать удобную навигацию по сайту, чтобы он не вызывал у посетителей чувство дискомфорта. Структура сайта должна быть четкой и логичной, чтобы посетитель моментально находил то, что ему нужно, а не тратил время на просмотр ненужной ему информации.

Главные ошибки многих сайтов – это контактная информация, которая не находится на видном месте и на поиски которой надо затратить уйму времени, и долгая процедура заказа, которая обязательно включает в себя еще и регистрацию.

Для того, чтобы привлечь внимание клиента, на сайте надо сделать заметные блоки с информацией о товарах со скидками, где надо поставить еще и старую цену, чтобы была видна разница.

На видное место стоит поместить хиты продаж, чтобы покупатель видел, что пользуется популярностью.

Люди очень любят, когда о них думают и заботятся. Следовательно, к покупкам стоит добавить подарки и бонусы, хотя бы маленькие.

Стоит продумать и вопросы доставки. Она должна быть максимально быстрой, удобной и, желательно, бесплатной. Если бизнес еще очень молодой, то на первых порах можно использовать доставку почтой. Если доставка осуществляется по Вашему городу, то в первое время Вы сами сможете отвозить товар клиентам. Для удобства следует поделить город на некие районы и участки. Впоследствии доставку будут осуществлять курьеры.

Понятно, что клиент хочет видеть товар, что называется, лицом. Потому так важно сделать максимум фотографий товара. Не стоит при этом забывать и об их качестве.

У любого товара должно быть детальное и подробное описание. Это позволит удержать посетителей и дать им всю необходимую информацию, чтобы человек смог остаться доволен и совершить у вас покупку.

Хорошо, если на сайте будут реальные отзывы покупателей. Именно реальные, потому что сфабрикованные отзывы сразу видны.