Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — В России ломается система сырьевого экспорта, сложившаяся еще в СССР

Война санкций Европы и РФ, а также ситуация на Украине сегодня стали главными темами, за развитием которых следит весь мир. Но главное для России «сражение» сегодня происходит внутри страны, внутри её политической системы, сформировавшейся ещё в 70-е годы прошлого века и функционирующей вплоть до настоящего времени.

Но финансовый кризис и обострившиеся отношения с Западом открывают реальные перспективы сломать старые стерепотипы.

Импортозамещение и развитие отечественного производства – именно развитие собственных технологий, российских производств, по мнению большинства экспертов, является залогом успешного выхода из нынешнего финансового кризиса. Об этом пишет сайт компании,  предлагающей емкостное оборудование.

Ключевой вопрос, однако, заключается в том, сможет ли российская система, которая вот уже более полувека была ориентирована на заимствование технологий из-за рубежа, совершить столь радикальную перестройку.

Ведь действительным камнем преткновения на сегодняшний день оказывается вовсе не отсутствие грамотных специалистов в своём отечестве, но существование некой «параллельной» системы – Матрицы, – нацеленной прежде всего на внешние связи. Причём под связями этими подразумевается именно сырьевая модель российской экономики, не допускающая собственного внутреннего развития нашей страны. Несколько десятилетий назад создатели Матрицы построили поистине прогрессивную для того времени и тех условий модель. Однако уже после падения СССР система в итоге взяла курс на самоуничтожение. Сумеет ли Россия выпутаться из матричных сетей и построить действительно эффективную экономическую модель, станет ясно уже в самое ближайшее время.