Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Samsung планирует выпускать гибкие смартфоны

Компания Samsung планирует распространение гибких смартфонов и планшетов уже со нового года. Ещё в конце позапрошлого года в Samsung рассказали о планах компании  по внедрению новых технологий, по которым уже в текущем году компания сосредоточится на изогнутых и сгибаемых дисплеях.

Мы уже видели несколько устройств от южнокорейского гиганта с изогнутыми экранами и даже можем их приобрести, но куда больший интерес вызывают сгибаемые планшеты и смартфоны. Теперь Samsung официально подтвердила, что первый складной смартфон нас ждёт в 2016 году. К сожалению, никаких других подробностей компания не разглашает, и о возможностях подобного устройства пока ничего неизвестно. Отметим, что у Samsung уже есть патент на планшет, который можно согнуть пополам и использовать в качестве смартфона.
Напомним, что на сегодняшний день, помимо Samsung, разработкой гибких дисплеев активно занимается LG. Сейчас корейская компания занята развитием прозрачных дисплеев, которые используются в весьма ограниченном числе направлений, включая шлемы пилотов летательных аппаратов и автомобилях класса люкс. Конечно, тем, кто продает китайские телефоны оптом в москве появление новых смартфонов будет интересно, такие телефоны могут пользоваться неплохим спросом.