Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Труханов остров станет центром отдыха киевлян

Ко Дню города Киева на Трухановом острове будут обустроены несколько объектов, предназначенных для культурного отдыха населения. Эта информация была обнародована на субботнике, который проходил на указанном выше острове, мэром города Киева Виталием Кличко.

Среди запланированных объектов планируется организовать велосипедный маршрут, велосипедный прокат, точку проката роликовых коньков, несколько волейбольных и футбольных площадок, веревочный парк, специальный стадион для гребцов, особую зону для проведения матчей по пляжному футболу, специально оборудованный пляж для людей, которые имеют инвалидность, а также площадку для проведения концертов. Вся это информация была опубликована на сайте kiev.segodnya.ua, со ссылкой на мэра и его пресс-службу.

Важным моментом является тот факт, что киевский градоначальник подметил очень важную вещь: перед тем, как приступить к выполнению задуманных работ, официальный план будет опубликован в открытых источниках. Это будет сделано для того, чтобы население города могло высказать свою точку зрения в отношении задуманного. Такая связь с обществом обязательно должна положительно отразиться на успешности проекта, считает Кличко.

Также, согласно словам киевского градоначальника, по задумке властей города, остров Труханов в самом ближайшем будущем должен стать центром отдыха жителей Киева и гостей города. Для этого все работы будут производиться с использованием самого современного оборудования и с применением инновационных технологий.

Отметим, что к организации работ и реализации планов на Трухановом острове присоединилось большое количество общественных и спортивных организаций, что свидетельствует о правильности выбранного киевским правительством направления развития.