Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Интернет-пользователей России все больше волнуют вопросы экономии

Поисковые системы в последнее время получают ежедневно 10-12 тыс. запросов на тему экономии. Растет и популярность мобильных приложений, которые помогают вести домашнюю бухгалтерию и находить магазины со скидками.

«Видимый рост запросов про экономию у российских пользователей» был зафиксирован в ноябре 2014 года — когда рубль только начинал падать. Тогда пользователи интересовались темой экономии «примерно в полтора раза больше, чем годом ранее».

В январе, после новогодних праздников, уровень интереса к этой теме вырос еще сильнее — примерно в 4,5 раза. К середине февраля уровень интереса к теме снизился, но все равно количество запросов про экономию примерно в два раза больше, чем в прошлом году.

Чаще всего пользователи ищут, как экономить на электроэнергии, бензине и еде. По продуктам могут быть такие запросы: «экономить на еде с пользой», «как экономить на еде девушке», «как экономить на продуктах видео», «10 хитростей, которые помогут экономить продукты».

Довольного много запросов поступает по поводу того, как потратить меньше денег на одежду, бытовую химию и ОСАГО. Кроме того, россияне спрашивают, «как сэкономить на шопинге», «как сэкономить на памперсах», «как сделать кондиционер для волос в домашних условиях и сэкономить деньги», «как сэкономить на кредитных картах», «на чем можно сэкономить на свадьбе», «как сэкономить на чистящих средствах». В таком случае помогают всевозможные аукционы, интернет-магазины и сайты с купонами на скидки. Одним из примеров можно назвать 7 choice.

На вопросы про экономию поисковики выдают несколько миллионов ответов — в блогах, на форумах, на женских сайтах, на порталах для автомобилистов и т. д.