Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Свадьба, назначенная на конец марта в Манеже, может там не состояться

Напомним, что общественность много лет негодовала по поводу многочисленных ярмарок, не имеющих отношения к искусству. Речь об освобождении Манежа от коммерческих мероприятий. Однако при этом оказалось, что свадьбы и корпоративы в стенах объекта культурного наследия федерального значения никто так и не отменил. И ближайшая вечеринка — свадьба на 500 персон — должна была пройти в конце марта.

Однако ещё один пожар случился в Москве пятнадцатого марта: напротив Кремля горело здание Манежа, после долгой борьбы с огнем пожар все-таки потушили.
Пожару дана наивысшая, пятая, категория сложности. Вчера проезд по улице Моховой и Манежной площади был воспрещен. Также в центре убирали трамвайные линии для облегчения проезда пожарной техники.
Как стало известно, Манеж на один день — 22 марта — арендовал состоятельный бизнесмен, который пригласил на свадебные торжества порядка 500 гостей. Надо думать, вечеринка обещала быть шумной.
В самом музейно-выставочном объединении «Манеж», в которое входит центральный выставочный зал, как и еще ряд объектов, подтвердили информацию о готовящемся крупном торжестве. Об этом пишет сайт компании http://tvoya-obruchka.com.ua/, где можно выбрать кольца обручальные.
«В конце марта планируется проведение свадебного торжества», — сообщили в пресс-службе Манежа, оговорившись, впрочем, что «это высокодоходное, короткое (1 день без учета монтажа/ демонтажа) мероприятие согласовано с ФСО, службами пожарной безопасности, инженерного и архитектурного контроля, соответствует нормам и требованиям проведения мероприятий на данной площадке».
Манеж, впрочем, и не скрывает, что эта свадьба — «вынужденная мера для получения дохода для выживания в современных условиях, без вреда для имиджа площадки за счет краткосрочности события и его камерности». Именно такие «вынужденные меры» позволяют «МВО «Манеж» в период смены одного проекта на другой в выставочном плане принимать мероприятия, которые позволяют формировать внебюджетный фонд .