Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ванна или душевая кабина?

В последние годы душевые кабины потихоньку вытесняли ванные из современных квартир, так как душевые кабины считаются экономичней и компактней, но теперь ванные снова набирают популярность. И это вовсе неудивительно, ведь ванна — это то место, где уставший житель мегаполиса может по-настоящему расслабиться и отдохнуть после напряженного рабочего дня.

К выбору ванны стоит подходить серьезно. У разных видов ванн есть свои преимущества и недостатки. К примеру, чугунная ванна хотя и очень тяжелая, но зато весьма долговечна. В наше время чугунные ванны реально сделать сверхтонкими, но при этом они все равно будут оставаться достаточно тяжелыми.

Но даже ее вес может оказаться ее преимуществом, ведь благодаря этому ванна будет очень устойчивой. Выбирая чугунную ванну, стоит обратить внимание на ее покрытие. Никаких повреждений быть не должно. Чугунная ванна довольно долго нагревается, но при этом она так же довольно длительное время способна сохранять тепло. К сожалению, недостаток чугунных ванн в том, что они не могут похвастаться большой разновидностью форм, так как из чугуна довольно сложно отливать что-то кроме простых прямоугольных форм.

Очень популярны акриловые ванны. Акриловая ванная делается из армированного пластика, а потому и качество, а также цена зависят от количества слоев армирования, и естественно от качества самого акрила. Главным плюсом акриловых ванн является их небольшой вес. Кроме того, из такого материала, как акрил, реально создавать абсолютно любые формы. Хотя чем качественней акрил, тем сложней ему придавать замысловатые формы, а потому сложные формы акриловой ванны могут быть показателем уровня качества материала. Также плюс акриловой ванны в том, что они могут быть любого цвета и цвет этот будет долговечным благодаря особенностям изготовления. Еще одна причина, по которой акриловые ванны столь популярны, — это их способность сохранять тепло длительное время, даже дольше чугунных. Кроме всего вышеописанного, акриловые ванны могут вас порадовать тем, что в случае повреждения все можно исправить наждачной бумагой. Самыми прочными из них считаются те, что сделаны на основе металлической сетки.

Бюджетным вариантом будет стальная ванна. Их преимущества заключаются в небольшом весе, широком ассортименте форм и прочности. Важно обратить внимание на толщину стальной ванны, ведь если она будет прогибаться, повредится ее покрытие. Из недостатков можно назвать неспособность сохранять температуру длительное время и шумность. Но если вы выберете стальную ванную с резиновыми подкладками, это не будет проблемой.

Найти и выбрать качественно сделанную ванну довольно сложно, но на нашем сайте http://dushik.com.ua/c14661-vanny.html вы сможете подобрать любую из вышеописанных.