Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как подобрать компьютерное кресло домой и в офис?

Как подобрать компьютерное кресло домой и в офис?

Задумываясь приобрести мебель для офиса, многие руководители не уделяют должного внимания выбору конкретных моделей на основе ключевых параметров. Они просто берут либо красивое, либо дешевое. На самом деле это в корне неверный подход. Все дело в том, что люди проводят в современных офисах очень много времени, и от того, насколько им будет комфортно, зависит их производительность труда.

Одной из ключевых позиций для офисных работников, являются компьютерные кресла, которые во многом определяют, насколько удобно им будет работать на своем рабочем месте, и как быстро они будут утомляться.

Если вы хотите повысить производительность труда своих подчиненных, вам стоит задуматься, чтобы оборудовать их рабочие места креслами с подвижными элементами, которые позволят каждому сотруднику настроить сидение под себя по высоте посадки, глубине посадки, наклону и высоте спинки.

Также желательно, чтобы спинка кресла имела ортопедическую форму, то есть повторяла естественный изгиб спины. При этом не пытайтесь покупать дешевые кресла с ортопедическими спинками, так как от пользы в них только название. Ярким примером того, что кресло плохое – отсутствие контакта поясницы со спинкой во время посадки.

Стоит отметить, что если вы решите создать максимально комфортные условия для своих подчиненных, то вам стоит посмотреть не на просто кресла для работы за компьютером, а на специальные рабочие комплексы, которые распределят нагрузку по всем мышцам тела, а также подстраиваются под индивидуальные особенности каждого отдельно взятого человека. В таком кресле человек может работать без повышения напряжения от восьми до двенадцати часов, в зависимости от особенностей его организма.

В заключение хотелось бы сказать пару слов о материале, из которого должно быть изготовлено кресло для работы за компьютером в офисе. Он должен иметь способность впитывать в себя влагу, а также не создавать ощущения прилипания, после того, как на нем человек просидит несколько часов. Такие материалы называются гигроскопичными, кресла из них вы легко сможете найти в любом магазине офисной мебели, но стоить они будут немного дороже текстильных и сильно дешевле кожаных.