Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что такое тестирование программного обеспечения

Что такое тестирование программного обеспечения. Относительно недавно учебный центр информационных технологий QA Start Up начал предлагать услуги по обучению навыкам тестировщика программного обеспечения.

Данная профессия очень востребована на современном рынке разработки программных продуктов, но при этом ею мало кто владеет и, более того, мало кто понимает, в чем она заключается. Мы связались с педагогом, который ведет курсы тестировщиков в учебном центре QAStartUpи поговорили с ним, в чем суть данной профессиональной деятельности.

Итак, пообщавшись с педагогом, мы выяснили, что тестирование программного продукта – это некая исследовательская деятельность, которая в своей суть может производится в преследовании двух видов целей:

1. Демонстрация разработчику или заказчику, факта того, что программный продукт полностью соответствует требованиям, которые прописаны в техническом задании.

2. Выявление ситуаций, при которых разрабатываемый программный продукт, которые находится на определенном этапе реализации, начинает выполнять ненормативные действия, которые отличны от тех, которые ожидаются разработчиком или пользователем.

Как можно понять из комментария опытного педагога, тестировщик – это специалист, который позволяет сделать программный продукт доступным для использования, и помогает устранить множество недочетов, которые так или иначе допускаются в ходе разработки программы, причем, чем более крупный продукт, тем больше ошибок обычно в нем выявляется.

По материалам сайта: http://qastartup.com.ua