Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Разнообразие погрузчиков для различных целей

Вилочный погрузчик – это специальный механизм для поднятия и перемещения крупногабаритных и массивных грузов, приспособленный для работы с многоярусными полками. Обыкновенно находит частое употребление на складах и в погрузочно-разгрузочных станциях, в том числе в доках и на железнодорожных станциях. Также погрузчик употребляется для штабелирования, то есть упорядочивания хранения груза.

Обычный вилочный погрузчик представляет собой небольшой отрытый кар на электрической тяге, питаемый от аккумуляторов. Кар оборудован так называемым навесным оборудованием, которое позволяет ему поднимать и перевозить грузы, приподнимая их над полом. На погрузчик можно устанавливать разнообразное навесное оборудование. Чаще всего используют вилы, которые и дали название вилочному погрузчику. Вилы предназначены для ухвата поддонов, на которых и лежит груз, который они транспортируют.

Вилы перемещаются в вертикальной плоскости. Когда возникает потребность ухватиться за поддон, вилы опускаются вниз, так, чтобы они смогли пройти в зазор между поддоном и полом, после этого вилы поднимаются вверх, увлекая за собой поддон. В таком состоянии поддон с грузом может свободно перевозиться погрузчиком. Обычно вилы погрузчика могут подниматься довольно высоко. За счет этого погрузчик может поднимать грузы на верхние полки складских или торговых стеллажей.

Первые образцы погрузчиков, ставшие прообразами и предшественниками современных, появились еще в конце XIXстолетия. Практическое применение подобных механизмов в широких масштабах началось с 1906-го года. В этом году компания Pennsylvania Railroad представила свой погрузчик, применяемый ею при выгрузке грузов на ее железнодорожных станциях. Погрузчик современного образца был разработан и начал выпускаться в конце двадцатых годов XX столетия.

Погрузчики широко применяются не только на складах, но и для доставки товара к полкам супермаркетов, и для заполнения ими верхних полок, не предназначенных для выставления товара на продажу. Так что погрузчики начали широко применяться не только в транспорте и складском хозяйстве, но и в крупных торговых точках, таких, как большие супермаркеты и крупные рынки. В связи с все большим укрупнением супермаркетов и подорожанием рабочей силы во всем мире, распространение погрузчиков возрастало весь двадцатый век. Погрузчик — незаменимый помощник в любом складе и крупном супермаркете. Приобрести доступные погрузчики можно по этому адресу — http://www.ustkiev.com/catalog/used.