Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Горные велосипеды: непреклонный дух, несгибаемый нрав

С первого взгляда, горные велосипеды выделяются на фоне своих «собратьев» особой статью, агрессивным внешним видом и массой необычных технических решений. Первое, что бросается в глаза, – широкие покрышки с глубоким протектором. Стандарт диаметра колес для экстремальных моделей – 26 дюймов, но и это далеко не предел. Существуют модели с покрышками, размер которых – 29 дюймов!

Цена – еще одно отличие горных «байков» от их более приземленных «сородичей». Горный велосипед именитого спортивного бренда по карману далеко не каждому, однако существует масса способов, как сэкономить, но при этом не отказываться от выбранной модели. Так качественные велосипеды можно выгодно купить в разгар межсезонья. На этот период приходятся максимальные скидки.

Ритейлеры делают все возможное, дабы освободить склады торговых точек от летнего ассортимента, а потому снижают цены в два, а то и в три раза! Приобретение велосипеда, бывшего в употреблении несколько месяцев, – тоже весьма распространенная практика. Правда, в данном случае следует быть готовым к тому, что вы покупаете «кота в мешке».

Горные велосипеды: стальной характер, хищные повадки

Но вернемся к техническим особенностям горных велосипедов. Помимо увеличенных покрышек, такие модели «байков» могут похвастаться еще и усиленной рамой (всемирно известные марки, как правило, предоставляют на нее пожизненную гарантию, что, несомненно, плюс).

Прямой руль и буквально камерное сиденье – также отличительные черты агрессивных «байков». Да, комфорт неведом этим дерзким покорителям необъезженных троп и маршрутов! Для езды по городу созданы комфортные велосипеды Giant.

Горные модели можно сравнить с внедорожниками. И в тех и других абсолютно все механические части работают на износ, а потому выполнены из исключительно прочных и надежных материалов.

Горные велосипеды: без компромиссов!

Количество передач, а оно в горных велосипедах немалое, имеет не последнее значение в выборе той или иной модели. Чем оно больше, тем проще вам будет взбираться на крутогор.

Амортизация – вот то, на что стоит обратить особое внимание при выборе модели для экстремальной езды на лоне природы. Не важно, будет ли это дамское или мужское исполнение. Например, горные женские велосипеды Giant оснащены амортизацией передней вилки. Поверьте, если ваш путь пролегает не только по терниям городских «джунглей», эта опция вам просто необходима!