Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Раннее появление седины у мужчин — это не признак старения

О чем может сказать ранняя седина. Выяснилось, что ранняя седина у мужчин — это вовсе не признак преждевременного старения организма, а, наоборот, показатель крепкого здоровья мужчины. На эту тему было проведено исследование, посвящённое связи между цветом волос и общим состоянием организма.

Мужчины, которые седеют рано, отличаются крепким здоровьем.
Все органы и системы человеческого организма работают как целостная система, так как связаны друг с другом. Так, между синтезом феомеланина, который придает волосам красный и каштановый оттенки и эумеланина, дающий коричневый и черный цвет волос, и скоростью разрушения клеток, то есть процессом старения, существует прямая зависимость. Синтез феомеланина происходит в присутствии глутатиона.

Последний является одним из важнейших внутриклеточных антиоксидантов. При его недостатке в зрелом возрасте возрастает интенсивность окислительного разрушения клеточных структур, то есть процессы старения ускоряются. При этом для синтеза в организме эумеланина глутатион не нужен. Об этом пишет сайт компании, где можно alterna купить.
С возрастом интенсивность окислительных процессов в организме растет, а уровень глутатиона снижается. Последнее исследование показало, что присутствие седины и высокий уровень глутатиона в человеческом организме, и, следовательно, более интенсивные антиокислительные процессы являются взаимосвязанными явлениями в зрелом и пожилом возрасте. Ученые пришли к выводу, что седые волосы – это признак не ускоренного старения организма, а крепкого здоровья.