Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — На месте съемок «Утомленных солнцем» Михалков откроет центр для туристов

Известный кинорежиссер Никита Михалков построит в Нижегородской области туристический парк на месте съемок его «Утомленных солнцем». В целом концепция на его строительство уже разработана по заказу областного министерства.

Отмечается, что под строительство туристического центра выделено два земельных участка общей площадью в 200 гектаров. А чтобы привлечь инвесторов, концепцию предложат Ростуризму.  Об этом пишет сайт компании, где можно заказать кухню в стиле ардеко.

«Объем инвестиций в инфраструктуру кластера оценивается в 5,6 млрд рублей (первая очередь 2 млрд рублей, вторая — 3 млрд)».

Концепцию центра уже разработали по заказу областного министерства, ее представляли в администрации Павловского района, где, согласно плану, и будет располагаться кластер.

По словам разработчика концепции Сергея Забелина, туристический центр будет включать в себя образовательный, спортивный и горнолыжный аспект. Все, что проектировалось в «Окской звезде», связано с творчеством Михалкова. Находиться туристический кластер будет в городе Горбатове Павловского района, где проводились съемки «Утомленных солнцем-2».

Парк будет поделен на две части. В первой части будут располагаться гостиничные комплексы, гостинично-этнографический комплекс «Русская деревня», различные мастерские, чайные и сувенирные лавки. Во второй части — культурно-просветительская зона и зона развлечений.

Премьера последнего фильма Михалкова «Солнечный удар» состоялась в Москве 7 октября 2014 года. Картина получила пять премий «Золотой орел».