Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Виртуальная коза помогла собрать средства на борьбу с Эболой

Компания Blizzard недавно подбила результаты благотворительной акции с участием виртуального питомца игры World of Warcraft — козы Арги. Средства, вырученные от продажи Арги суммарно составили 1,9 миллиона долларов. Все они будут переданы Красному кресту на борьбу с Эболой в странах Африки.

Акция действовала в период с третьего до тридцать первого декабря. Пользователям из России предлагали приобрести Арги за триста рублей (десять евро для европейцев).

World of Warcraft считают наиболее популярной в мире ролевой онлайн-игрой с платной подпиской. После того, как тринадцатого ноября прошлого года в продажу поступило пятое дополнение Warlords of Draenor, компания Blizzard сообщила, что у игры насчитывается уже десять миллионов подписок. Об этом пишет сайт, где можно найти стратегии онлайн.

Напомним, что эпидемия Эболы в Западной Африке началась в феврале прошлого  года в Гвинее. И за это время она вышла за пределы страны и распространилась на Либерию, Нигерию, Сьерра-Леоне,  Сенегал и Мали. Случаи заболевания также были зафиксированы в ряде европейских стран и в США. По данным на седьмое января, заражены вирусом около 20,7 тысячи человек, 8,2 тысячи умерли.