Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Что следует знать перед тем, как решиться носить брекеты

Что нужно знать перед тем, как решиться носить  брекеты. Сейчас для того, чтобы можно было исправить прикус или же кривизну зубов, врачи рекомендуют использовать систему брекетов.

С их помощью можно придать своей улыбке большую привлекательность. Брекеты  позволяют решить все проблемы. Однако для правильного выбора систем стоит обратить внимание не только на целительный эффект, но и на внешние характеристики,ведь их нужно  будет носить достаточно долгое время.

Особенности металлических систем
Это самые первые брекеты, с помощью которых врачи начали менять прикус. Если говорить о недостатках таких систем, то начать стоит с того, что они заметны на зубах. Преимущества заключаются в:
• их невысокой стоимости;
• небольшом трении между пазом и дугой.
Указанные преимущества позволяют сократить время, необходимое для лечебного воздействия.
Использование саморегулирующихся систем
В том случае, если вы не можете часто ходить к врачу, вариант с такой системой будет самым лучшим. В её основе тоже металлические элементы. При этом она стоит несколько больше. Помимо того, у профиля большая толщина, а это не всем нравится.

Применение пластиковых систем
Если говорить об эстетических достоинствах, то промежуточное положение между брекетами из керамики и металла занимается пластиковыми системами. Эти системы стоят больше, чем металлические, но меньше керамических. В их основе – специальный пластик, усиленный зачастую посредством металлических пазов. Пластиковые системы не так заметны на зубах, в особенности в начале.

Качества керамических систем
Конечно же, когда речь идёт о выборе брекетов или же об  имплантации зубов, то финансовый вопрос имеет большое значение. Несмотря на высокую стоимость керамических систем, они довольно  популярны в наше время. Смотрятся такие брекеты эстетично, они практически незаметны. Если же говорить о недостатках, то к ним стоит отнести высокую продолжительность лечения.