Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Инженеры изобрели новый компактный электроподъемник для инвалидов

Подъёмники для инвалидов, которые сейчас есть на нашем рынке, не отличаются большим разнообразием. Как правило, они представляют собой подобие крана, подкатываемого к кровати или инвалидному креслу. Многие инвалиды после приобретения такого устройства остаются им недовольны. Во все двери оно не проходит, а подъём осуществляется в положении – полулёжа, а уж о мобильности или машине можно и не мечтать.

Но теперь у больных людей появилась возможность выбора. Частная инновационная мастерская представила недавно принципиально новый электрический подъёмник для инвалидов, отличающийся своей универсальностью и маленькими размерами. Вес данного устройства не превышает пятнадцати килограммов, а размеры — 56 см. на 26 см. При этом самое главное преимущество нового устройства, получившего за свои крохотные размеры название «Миник» – это то, что его можно установить в легковое авто.

Как известно, пересадить инвалида-колясочника в машину очень непросто, т.к. делать это приходится в стеснённых условиях. Но теперь эта сложная задача решена. «Миник» – универсальный электрический подъёмник для инвалидов навешивается либо на специальный кронштейн, вваренный в пол автомобиля, либо крепится в основание дверных петель, а после пересадки человека, легко убирается в багажник.

В современном мире автомобиль для инвалидов – это сейчас не роскошь, а, пожалуй, единственная возможность выбраться на улицу, попасть в музей или добраться до больницы. Однако, до сих пор, устройств, облегчающих пересадку инвалидов-колясочников в машину, в России просто не существовало.