Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфосми — Молоко может служить альтернативой ополаскивателю рта

Стоматологи, как известно,  советуют чистить зубыпосле каждого приема пищи. Однако ведь зубная щетка и даже жевательная резинка не всегда под рукой. В таком случае на помощь придет ополаскиватель для рта

Если у вас нет возможности полноценно почистить зубы после еды, то хотя бы нужно  воспользоваться ополаскивателем для рта. Специалисты  из университета Торонто назвали лучшее натуральное средство.
С помощью добровольцев специалисты протестировали в качестве ополаскивателя фруктовый сок, обычную воду и молоко. После каждой процедуры очищения полости рта одним из натуральных средств ученые брали пробы слюны на наличие бактерий. Об этом пишет  детская стоматология люберцы.
Хуже всего с функцией ополаскивателя справляется  фруктовый сок, особенно если он апельсиновый или грейпфрутовый. Неплохие результаты дала вода, но лучше всего справилось со своей задачей молоко.