Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Особенности покупки мебели на заказ

Жилье – это среда обитания, в которой человек проводит минимум треть своего времени. От комфортности пребывания в собственном жилище, зависит эмоциональное состояние. Стремления человека на улучшение условий проживания достигаются, в том числе приобретением новой мебели.

Для обновления мебельного гарнитура, с учетом своеобразных планировок квартир в ближнем Подмосковье, рекомендуется заказать мебель по индивидуальным размерам в Москве. Не самое экономное решение, но качество и гарантии на производимую нестандартную мебель под заказ важнее небольшой переплаты. Обновление мебельного гарнитура в квартире, начинается с определения требуемых предметов. Популярностью пользуются: установка шкафов-купе и кухонных гарнитуров.

Особенности приобретения шкафов-купе

Приобретение готового шкафа-купе практически невозможно, что обусловлено разными вкусами людей и особенностями помещений. Первоначально необходимо определиться с исполнителем. «Шкафы-купе на заказ» — весьма популярное объявление на входе в подъезды. Риск – дело благородное, но в вопросе собственного комфорта и спокойствия, весьма неразумное. Если через месяц, шкаф начнет разваливаться, потраченную сумму никто не вернет.

Для надежности следует обратиться в профильный магазин шкафов-купе в Москве, специалисты которой, приедут для снятия размеров и проконсультируют по цветовой гамме. В результате будет заключен договор, предусматривающий гарантию компании и как следствие, спокойствие заказчика. Спустя прописанный в договоре срок, приедут квалифицированные специалисты и соберут с легкость новенький шкаф-купе.

Особенности приобретения кухонного гарнитура

В вопросе установки новой кухни –  эксперименты ни к чему. Обращаемся в несколько компаний, интересуемся у друзей и выбираем оптимальный вариант. В выборе кухни, рождаются самые удивительные дизайнерские решения. После выбора дизайна и снятия размеров, представителями мебельной компании, начинает  процесс ожидания и предвкушения.

Перед приездом компании по монтажу, старый кухонный гарнитур и другую негабаритную мебель следует перенести из кухни и освободить проходы. Это необходимо для перемещения монтажников и ускорения сборки новой кухни. Не выкидывайте старый кухонных гарнитур, пока не привезут новый. В случае задержки производства или форс-мажора, есть риск остаться без кухонного гарнитура, на неопределенный срок.
Подводя итог – каждый человек сам решает о необходимом уровне комфортности для себя. Представленные рекомендации, направлены на облегчение процесса выбора мебели и экономии времени.