Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Насосное оборудование

Инженерные коммуникации, предназначенные для обеспечения жизнедеятельности людей, носят название насосное оборудование. Насос относится к категории гидравлических машин. Он преобразует механическую энергию двигательной системы в кинетическую энергию жидкости, создавая тем самым мощный поток жидкой среды.

Конструктивно все насосы могут выполняться по-разному, но так или иначе, они их устройство имеет определенные закономерности. Обязательное условие функционированию любого насоса: наличие привода и вспомогательного оборудования. Приводом, как правило, служит электродвигатель. Но могут использоваться и двигатели внутреннего сгорания, использующие в качестве топлива бензин или солярку. Насосная конструкция на основе электродвигателя – стационарная, но основе ДВС – передвижная, мобильная. Основными характеристиками насосного оборудования являются:

  • величина объема перекачиваемой жидкости в единицу времени;
  • сила напора струи.

Современные насосные системы имею достаточно широкий спектр применения. Просто невозможно представить без насосного оборудования систему централизованного водоснабжения. По своим функциональным предназначениям все насосы подразделяются на две основные группы: центробежные и объемные. Эти группы в свою очередь делятся на подгруппы.

Производятся насосные комплексы разными компаниями и предприятиями. Одной из самых популярных является компания VMtec. Во-первых, это компания, которая поставляет на рынок продукцию высокого немецкого качества. Во-вторых, насосные системы этой компании хорошо себя зарекомендовали на российском рынке передового насосного оборудования. В-третьих, ассортимент продукции настолько обширен, что можно выбрать любое устройство, которое соответствовало бы эксплуатационным характеристикам и наличию материальных средств. Приобретя такое оборудование, можно долгие годы не иметь никаких проблем с его эксплуатацией. Такие гарантии выдает кампания-изготовитель.

Оборудование можно приобрести на сайте кампании. Для этого достаточно зайти по электронному адресу: vmtec.ru›nasosnoe-oborudovanie/ и ознакомиться с электронным каталогом. В каталоге есть подробная информация обо всех изделиях и их технические и эксплуатационные характеристики. На портале реализуется насосные агрегаты бытового, промышленного и специального назначения. Продается как основное, так и вспомогательное оборудование.

Для сравнения можно привести испанскую фирму ESPA, которая также работает на российском рынке. Сравнивая продукцию этих двух компаний можно прийти к выводу:

  • аналогичные изделия, равной мощности и объема компании VMtec дешевле, чем фирмы ESPA;
  • ассортимент оборудования немецкой фирмы разнообразнее ассортимента испанской;
  • по отзывам пользователей на сайтах видно, что большинство приобретали насосные системы компании vmtec, поскольку они лучше адоптированы к российским климатическим условиям.