Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Отдаем питомца на передержку — гостиница для животных

Возникла необходимость передержки кошки или собаки на время отсутствия? Современная гостиница для животных — место, где ваш питомец будет находиться в комфорте, безопасности и получит грамотный профессиональный уход!

 Признаки хорошей гостиницы для животных

Отдавать животное на передержку всегда трудно — беспокойство за его состояние не проходит, мысли все время обращаются к любимцу! вы пытаетесь представить себе, как он переживает ваше отсутствие и временную смену обстановки. Содержание в гостинице для животных должно полностью соответствовать потребностям животного — только в состоянии полного комфорта оно легко переносит стресс от временного расставания и пребывания на новом месте.

Можно ли определить уровень комфорта, рассматривая гостиницу для животных с человеческой точки зрения? Вполне — если учесть ряд критериев и побывать не месте передержки. Вот что вы должны увидеть:

 

  • хорошо огороженную территорию и пропускной режим, исключающий проникновение посторонних;
  • чистые помещения, в которых расположены индивидуальные места для животных — площадь мест должна оставлять место для отдыха и передвижения;
  • расположение номеров, исключающее контакт животных и даже возможность увидеть друг друга;
  • возможность для животного самостоятельно, без подъема на руки попасть в свой номер;
  • наличие хорошего покрытия или сменных поддонов на плиточном полу. Возможен пол с подогревом;
  • места для выгула, находящиеся в ухоженном состоянии, исключающем травмы и заражения инфекциями;
  • наличие кабинета ветеринара с набором средств первой помощи.

 

Организация питания и размещения в гостинице для животных

Гостиница для животных должна предоставить вам выбор питания — обеспечение кормом определенного типа по вашей заявке, предоставление конкретного корма или приготовление пищи на собственной кухне. Доставка приготовленной пищи для животных со стороны нежелательна.

Персонал должен обладать навыками обращения с животными. При первом обращении вам должны предложить осмотр места содержания — даже, если гостиница для животных обеспечивает самостоятельную доставку питомца, вам не должны препятствовать в осмотре помещений и ознакомлении с условиями содержания. Ваш питомец испытает меньший стресс, если вы найдете возможность самостоятельно привезти его к месту передержки собак в Москве и разместить в номере.

При посещении гостиницы обратите внимание, что ее юридический адрес должен совпадать с физическим, а свидетельство о регистрации имеется на видном месте и доступно для тщательного изучения!